Termine

Schulkalender

Juni 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Juni
  • Ganztägig Q 2 1.-3. Fach bis 9.00 Uhr Meldung zu Prüfungen
  • 8:15 – 9:50 Teamsprechersitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 2. Juni
  • 8:15 – 13:00 Jg 7 Exkursion ins Planetarium
  • 14:25 – 15:55 Fachprüfungsausschüsse
  • 18:00 – 21:00 DG-Präsentation
Freitag 3. Juni
  • Ganztägig Jg 10 Bekanntgabe der Vor- u. Prüfungsnoten
  • 19:00 – 22:00 Zirkusgala
Samstag 4. Juni
  • Ganztägig Pfingsten
  • 14:30 – 17:00 Zirkusgala
Sonntag 5. Juni
  • Ganztägig Pfingsten
Montag 6. Juni
  • Ganztägig Pfingstmontag
Dienstag 7. Juni
  • Ganztägig Jg 10 Notenabgabe
  • Jg 6 Wandertag
  • 14:00 – 16:00 Lehrerkonferenz
Mittwoch 8. Juni
  • Ganztägig Jg 6 Projekttage
  • Mündliche Prüfungen 1.-3. Fach
  • 8:15 – 9:50 Steuergruppensitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 9. Juni
  • Ganztägig Jg 6 Projekttage
  • Mündliche Prüfungen 1.-3. Fach
Freitag 10. Juni
  • Ganztägig Jg 6 Projekttage
  • Jg 10 Notenkonferenz
  • JG 10 mündlicher Prüfungen
Samstag 11. Juni
Sonntag 12. Juni
Montag 13. Juni
  • Ganztägig EF Berufspraktikum
  • Jg 7 Wandertage
  • 16:30 – 19:00 Ausgabe der Abiturzeugnisse
Dienstag 14. Juni
  • Ganztägig EF Berufspraktikum
  • Jg 7 Wandertage
  • Notenabgabe SEK I und II
  • 11:30 9b Stolpersteinverlegung
Mittwoch 15. Juni
  • Ganztägig EF Berufspraktikum
  • Jg 7 Wandertage
  • Jg 10 Ausgabe der Abschlusszeugnisse
  • 8:15 – 9:50 Teamsprechersitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 16. Juni
  • Ganztägig EF Berufspraktikum
  • Fronleichnam
Freitag 17. Juni
  • Ganztägig EF Berufspraktikum
  • Beweglicher Ferientag
Samstag 18. Juni
  • Ganztägig EF Berufspraktikum
Sonntag 19. Juni
  • Ganztägig EF Berufspraktikum
Montag 20. Juni
  • Ganztägig EF Berufspraktikum
  • Notenkonferenzen, unterrichtsfrei
Dienstag 21. Juni
  • Ganztägig EF Berufspraktikum
  • Einführungswoche neue 11
  • Klassenlehrer neue 5: Fortbildung zum Classroom-Mangement
  • 9:00 – 10:00 Jg 10 mündliche Prüfungen
  • 10:00 – 11:00 JG 8 Wandertag
  • 14:00 – 16:00 Teamsitzung
Mittwoch 22. Juni
  • Ganztägig EF Berufspraktikum
  • Einführungswoche neue 11
  • Jg 9 Wandertag
  • 8:15 – 13:25 Vorbereitungstage neue 5
  • 8:15 – 9:50 Steuergruppensitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
  • 14:00 – 16:00 Neue 5: Kennenlernfest
Donnerstag 23. Juni
  • Ganztägig EF Berufspraktikum
  • Einführungswoche neue 11
  • 8:15 – 13:25 Vorbereitungstage neue 5
  • 14:00 – 16:00 Dientsbesprechung
Freitag 24. Juni
  • Ganztägig EF Berufspraktikum
  • 10:10 – 10:55 Zeugnisausgabe
Samstag 25. Juni
Sonntag 26. Juni
Montag 27. Juni
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 28. Juni
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 29. Juni
  • Ganztägig Sommerferien
  • 8:15 – 9:50 Teamsprechersitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 30. Juni
  • Ganztägig Sommerferien

Juli 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 2. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 3. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 4. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 5. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 6. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
  • 8:15 – 9:50 Steuergruppensitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 7. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 8. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 9. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 10. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 11. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 12. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 13. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
  • 8:15 – 9:50 Teamsprechersitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 14. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 15. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 16. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 17. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 18. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 19. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 20. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
  • 8:15 – 9:50 Steuergruppensitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 21. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 22. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 23. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 24. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 25. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 26. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 27. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
  • 8:15 – 9:50 Teamsprechersitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 28. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 29. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 30. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 31. Juli
  • Ganztägig Sommerferien

August 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. August
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 2. August
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 3. August
  • Ganztägig Sommerferien
  • 8:15 – 9:50 Steuergruppensitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 4. August
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 5. August
  • Ganztägig Sommerferien
  • Nachprüfungen SEK I u. II
Samstag 6. August
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 7. August
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 8. August
  • Ganztägig Sommerferien
  • 9:00 – 11:00 Dienstbesprechung
  • 13:15 – 15:15 FAKO I (D, SW)
  • 13:15 – 14:15 Teamsitzung
Dienstag 9. August
  • Ganztägig Sommerferien
  • 8:15 – 10:15 FAKO III (M, PSY, ER, PL, MU, EW, DG)
  • 10:30 – 12:30 FAKO IV (NW, CH, PH, BIO, IT, FR, AL, TC, SP, NL, TK)
  • 12:30 – 14:00 Oberstufenkonferenz
  • 14:00 – 16:00 FAKO II (E, KR, GL)
Mittwoch 10. August
  • Ganztägig Einschulung neu 5e
  • 8:15 – 9:50 Teamsprechersitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
  • 14:00 – 16:00 FAKO V (GE, KU, DAZ, ER, BT, IF)
Donnerstag 11. August
  • 14:00 – 16:00 FAKO VI (Sprache)
Freitag 12. August
Samstag 13. August
Sonntag 14. August
Montag 15. August
  • 10:10 – 10:55 Stufenversammlung Q 2
Dienstag 16. August
Mittwoch 17. August
  • 8:15 – 9:50 Steuergruppensitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 18. August
  • 10:10 – 10:50 Stufenversammlung Q 1
Freitag 19. August
  • Ganztägig Jg 6 Wandertag (nur einzelne Klassen)
Samstag 20. August
Sonntag 21. August
Montag 22. August
  • 10:10 – 10:55 Stufenversammlung Ef
Dienstag 23. August
  • Ganztägig Jg 6 Wandertag (nur einzelne Klassen)
Mittwoch 24. August
  • Ganztägig Jg 6 Wandertag (nur einzelne Klassen)
  • 8:15 – 9:50 Teamsprechersitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 25. August
Freitag 26. August
Samstag 27. August
Sonntag 28. August
Montag 29. August
Dienstag 30. August
Mittwoch 31. August
  • 8:15 – 9:50 Steuergruppensitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen

September 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. September
Freitag 2. September
Samstag 3. September
Sonntag 4. September
Montag 5. September
Dienstag 6. September
Mittwoch 7. September
  • 8:15 – 9:50 Teamsprechersitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 8. September
Freitag 9. September
  • Ganztägig Q2 LK_Klausur B
Samstag 10. September
Sonntag 11. September
Montag 12. September
  • Ganztägig Q2 LK_Klausur A
Dienstag 13. September
Mittwoch 14. September
  • Ganztägig SEK II Talentscouting
  • 8:15 – 9:50 Steuergruppensitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 15. September
Freitag 16. September
Samstag 17. September
Sonntag 18. September
Montag 19. September
  • Ganztägig Jg 5 Wandertag (nur einzelne Klassen)
  • Jge 10 und 7 Klassenfahrten
  • Q 2 Stufenfahrt (Schiene A)
Dienstag 20. September
  • Ganztägig Jge 10 und 7 Klassenfahrten
  • Q 2 Stufenfahrt (Schiene A)
  • Jg 5 Wandertag (nur einzelne Klassen)
Mittwoch 21. September
  • Ganztägig Jge 10 und 7 Klassenfahrten
  • Q 2 Stufenfahrt (Schiene A)
  • 8:15 – 9:50 Teamsprechersitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 22. September
  • Ganztägig Jge 10 und 7 Klassenfahrten
  • Q 2 Stufenfahrt (Schiene A)
Freitag 23. September
  • Ganztägig Jge 10 und 7 Klassenfahrten
  • Q 2 Stufenfahrt (Schiene A)
Samstag 24. September
Sonntag 25. September
Montag 26. September
Dienstag 27. September
Mittwoch 28. September
  • 8:15 – 9:50 Steuergruppensitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 29. September
Freitag 30. September

Oktober 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Oktober
Sonntag 2. Oktober
Montag 3. Oktober
  • Ganztägig Tag der Deutschen Einheit
Dienstag 4. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Mittwoch 5. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
  • 8:15 – 9:50 Teamsprechersitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 6. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Freitag 7. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Samstag 8. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Sonntag 9. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Montag 10. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Dienstag 11. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Mittwoch 12. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
  • 8:15 – 9:50 Steuergruppensitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 13. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Freitag 14. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Samstag 15. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Sonntag 16. Oktober
Montag 17. Oktober
Dienstag 18. Oktober
Mittwoch 19. Oktober
  • 8:15 – 9:50 Teamsprechersitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 20. Oktober
Freitag 21. Oktober
Samstag 22. Oktober
Sonntag 23. Oktober
Montag 24. Oktober
Dienstag 25. Oktober
Mittwoch 26. Oktober
  • Ganztägig SEK II Talentscouting
  • 8:15 – 9:50 Steuergruppensitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 27. Oktober
Freitag 28. Oktober
Samstag 29. Oktober
Sonntag 30. Oktober
Montag 31. Oktober
  • Ganztägig Pädagogoscher Tag (unterrichtsfrei)

November 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. November
  • Ganztägig Allerheiligen
Mittwoch 2. November
  • 8:15 – 9:50 Teamsprechersitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 3. November
Freitag 4. November
Samstag 5. November
Sonntag 6. November
Montag 7. November
Dienstag 8. November
Mittwoch 9. November
  • 8:15 – 9:50 Steuergruppensitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 10. November
Freitag 11. November
Samstag 12. November
Sonntag 13. November
Montag 14. November
Dienstag 15. November
Mittwoch 16. November
  • Ganztägig SEK II Talentscouting
  • 8:15 – 9:50 Teamsprechersitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 17. November
Freitag 18. November
Samstag 19. November
Sonntag 20. November
Montag 21. November
Dienstag 22. November
Mittwoch 23. November
  • 8:15 – 9:50 Steuergruppensitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 24. November
Freitag 25. November
Samstag 26. November
Sonntag 27. November
Montag 28. November
Dienstag 29. November
Mittwoch 30. November
  • 8:15 – 9:50 Teamsprechersitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen

Dezember 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Dezember
Freitag 2. Dezember
Samstag 3. Dezember
  • 9:00 – 14:00 Tag der offenen Tür
Sonntag 4. Dezember
Montag 5. Dezember
Dienstag 6. Dezember
Mittwoch 7. Dezember
  • 8:15 – 9:50 Steuergruppensitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 8. Dezember
Freitag 9. Dezember
Samstag 10. Dezember
Sonntag 11. Dezember
Montag 12. Dezember
Dienstag 13. Dezember
Mittwoch 14. Dezember
  • Ganztägig SEK II Talentscouting
  • 8:15 – 9:50 Teamsprechersitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 15. Dezember
Freitag 16. Dezember
Samstag 17. Dezember
Sonntag 18. Dezember
Montag 19. Dezember
Dienstag 20. Dezember
Mittwoch 21. Dezember
  • 8:15 – 9:50 Steuergruppensitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 22. Dezember
Freitag 23. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Samstag 24. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Sonntag 25. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Montag 26. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Dienstag 27. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Mittwoch 28. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
  • 8:15 – 9:50 Teamsprechersitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 29. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Freitag 30. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Samstag 31. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien

Januar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Montag 2. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Dienstag 3. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Mittwoch 4. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
  • 8:15 – 9:50 Steuergruppensitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 5. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Freitag 6. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Samstag 7. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Sonntag 8. Januar
Montag 9. Januar
Dienstag 10. Januar
Mittwoch 11. Januar
  • 8:15 – 9:50 Teamsprechersitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 12. Januar
Freitag 13. Januar
Samstag 14. Januar
Sonntag 15. Januar
Montag 16. Januar
Dienstag 17. Januar
Mittwoch 18. Januar
  • 8:15 – 9:50 Steuergruppensitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 19. Januar
Freitag 20. Januar
Samstag 21. Januar
Sonntag 22. Januar
Montag 23. Januar
Dienstag 24. Januar
Mittwoch 25. Januar
  • 8:15 – 9:50 Teamsprechersitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 26. Januar
Freitag 27. Januar
  • 10:10 – 10:55 Zeugnisausgabe
Samstag 28. Januar
Sonntag 29. Januar
Montag 30. Januar
Dienstag 31. Januar

Februar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
  • 8:15 – 9:50 Steuergruppensitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 2. Februar
Freitag 3. Februar
Samstag 4. Februar
Sonntag 5. Februar
Montag 6. Februar
Dienstag 7. Februar
Mittwoch 8. Februar
  • 8:15 – 9:50 Teamsprechersitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 9. Februar
Freitag 10. Februar
Samstag 11. Februar
Sonntag 12. Februar
Montag 13. Februar
Dienstag 14. Februar
Mittwoch 15. Februar
  • 8:15 – 9:50 Steuergruppensitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 16. Februar
Freitag 17. Februar
Samstag 18. Februar
Sonntag 19. Februar
Montag 20. Februar
  • Ganztägig Rosenmontag (unterrichtsfrei)
Dienstag 21. Februar
  • Ganztägig Beweglicher Ferientag
Mittwoch 22. Februar
  • Ganztägig Pädagogischer Tag (unterrichtsfrei)
  • 8:15 – 9:50 Teamsprechersitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 23. Februar
Freitag 24. Februar
Samstag 25. Februar
Sonntag 26. Februar
Montag 27. Februar
Dienstag 28. Februar

März 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. März
  • 8:15 – 9:50 Steuergruppensitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 2. März
Freitag 3. März
Samstag 4. März
Sonntag 5. März
Montag 6. März
Dienstag 7. März
Mittwoch 8. März
  • 8:15 – 9:50 Teamsprechersitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 9. März
Freitag 10. März
Samstag 11. März
Sonntag 12. März
Montag 13. März
Dienstag 14. März
Mittwoch 15. März
  • 8:15 – 9:50 Steuergruppensitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 16. März
Freitag 17. März
Samstag 18. März
Sonntag 19. März
Montag 20. März
Dienstag 21. März
Mittwoch 22. März
  • 8:15 – 9:50 Teamsprechersitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 23. März
Freitag 24. März
Samstag 25. März
Sonntag 26. März
Montag 27. März
Dienstag 28. März
Mittwoch 29. März
  • 8:15 – 9:50 Steuergruppensitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 30. März
Freitag 31. März

April 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. April
Sonntag 2. April
Montag 3. April
  • Ganztägig Osterferien
Dienstag 4. April
  • Ganztägig Osterferien
Mittwoch 5. April
  • Ganztägig Osterferien
  • 8:15 – 9:50 Teamsprechersitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 6. April
  • Ganztägig Osterferien
Freitag 7. April
  • Ganztägig Osterferien
Samstag 8. April
  • Ganztägig Osterferien
Sonntag 9. April
  • Ganztägig Osterferien
Montag 10. April
  • Ganztägig Osterferien
Dienstag 11. April
  • Ganztägig Osterferien
Mittwoch 12. April
  • Ganztägig Osterferien
  • 8:15 – 9:50 Steuergruppensitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 13. April
  • Ganztägig Osterferien
Freitag 14. April
  • Ganztägig Osterferien
Samstag 15. April
  • Ganztägig Osterferien
Sonntag 16. April
Montag 17. April
Dienstag 18. April
Mittwoch 19. April
  • Ganztägig Abiturklausur Bio, Chemie, Physik, Technik GK u. LK
  • 8:15 – 9:50 Teamsprechersitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 20. April
  • Ganztägig Abiturklausur Kunst, Geschichte, Erziehungswiss., Psychologie, Sport LK
Freitag 21. April
Samstag 22. April
Sonntag 23. April
Montag 24. April
  • Ganztägig Abiturklausur Niederländisch, Italienisch GK
Dienstag 25. April
Mittwoch 26. April
  • Ganztägig Abiturklausur Deutsch GK und LK
  • 8:15 – 9:50 Steuergruppensitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 27. April
Freitag 28. April
  • Ganztägig Abiturklausur Englisch GK und LK
Samstag 29. April
Sonntag 30. April

Mai 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Mai
  • Ganztägig Tag der Arbeit
Dienstag 2. Mai
  • Ganztägig Abiturklausur Kunst, Erziehungswiss., Geschichte, Philosophie, Psychologie Sozialwissenschaft GK
Mittwoch 3. Mai
  • Ganztägig Abiturklausur Mathematik GK u. LK
  • 8:15 – 9:50 Teamsprechersitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 4. Mai
  • Ganztägig ZP 10 Deutsch
Freitag 5. Mai
Samstag 6. Mai
Sonntag 7. Mai
Montag 8. Mai
Dienstag 9. Mai
  • Ganztägig ZP 10 Englisch
Mittwoch 10. Mai
  • 8:15 – 9:50 Steuergruppensitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 11. Mai
  • Ganztägig ZP 10 Mathematik
Freitag 12. Mai
Samstag 13. Mai
Sonntag 14. Mai
Montag 15. Mai
Dienstag 16. Mai
  • 15:00 – 16:00 ZP 10 Deutsch Nachschreibtermin
Mittwoch 17. Mai
  • Ganztägig ZP 10 Englisch Nachschreibtermin
  • 8:15 – 9:50 Teamsprechersitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 18. Mai
  • Ganztägig Christi Himmelfahrt
Freitag 19. Mai
  • Ganztägig Beweglicher Ferientag
Samstag 20. Mai
Sonntag 21. Mai
Montag 22. Mai
Dienstag 23. Mai
  • Ganztägig ZP 10 Mathe Nachschreibtermin
Mittwoch 24. Mai
  • 8:15 – 9:50 Steuergruppensitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Donnerstag 25. Mai
Freitag 26. Mai
Samstag 27. Mai
Sonntag 28. Mai
Montag 29. Mai
  • Ganztägig Pfingsten
Dienstag 30. Mai
  • Ganztägig Pfingstferien
Mittwoch 31. Mai
  • 8:15 – 9:50 Teamsprechersitzung
    Wiederholt sich alle 2 Wochen