Termine

November 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. November
  • 0:00 – 23:59 Allerheiligen
Mittwoch 2. November
  • 0:00 – 23:59 Q1_KOOP- Nachschreibtermin
Donnerstag 3. November
  • 0:00 – 23:59 Foss Test
Freitag 4. November
  • 0:00 – 23:59 Lehrer Jg. 5 und 6 FEX-Fortbildung
  • 8:00 – 12:00 5.+6.Jahrgang Sportfest Trixit
Samstag 5. November
Sonntag 6. November
Montag 7. November
  • 0:00 – 23:59 Elternsprechtag
Dienstag 8. November
  • 14:00 – 16:00 Fako VI (Sprache)
Mittwoch 9. November
  • 0:00 – 23:59 EF und Q2 Sowi-Kurs ROH: Exkursion Haus der Geschichte
  • 0:00 – 23:59 Talentscouting
  • 8:15 – 9:45 Teamsprechersitzung
Donnerstag 10. November
Freitag 11. November
Samstag 12. November
Sonntag 13. November
Montag 14. November
  • 8:15 – 9:45 10.Jg +Q2 Unternehmen im BOB: Malerwerkstätten Mohr
Dienstag 15. November
  • 14:00 – 16:00 Fako V (GE, KU, DAZ, ER, BT, IF)
Mittwoch 16. November
  • 8:15 – 9:50 Steuergruppensitzung
Donnerstag 17. November
Freitag 18. November
Samstag 19. November
Sonntag 20. November
Montag 21. November
  • 8:15 – 9:45 10.Jg +Q2 Unternehmen im BOB: Werk Eickhoff
Dienstag 22. November
  • 0:00 – 23:59 Q2 LK_Klausur B
  • 0:00 – 23:59 ZDI- Praxistage (Mensa)
Mittwoch 23. November
  • 0:00 – 23:59 Foss Test
  • 8:15 – 9:45 Teamsprechersitzung
Donnerstag 24. November
  • 0:00 – 23:59 Q2 LK_Klausur A
Freitag 25. November
  • 0:00 – 23:59 Jg. 8 Potenzialanalyse
Samstag 26. November
Sonntag 27. November
Montag 28. November
  • 0:00 Jg. 8 Potenzialanalyse
  • 0:00 – 23:59 Q1 LK_Klausur A
  • 8:15 – 9:45 10.Jg +Q2 Unternehmen im BOB: Ruhr-Universität
  • 18:00 – 19:30 Informationsveranstaltung - Berufskollegs
Dienstag 29. November
  • 14:00 – 16:00 Teamsitzung
  • Jg. 8 Potenzialanalyse Endet 23:59
Mittwoch 30. November
  • 8:15 – 9:50 Steuergruppensitzung

Dezember 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Dezember
Freitag 2. Dezember
  • 0:00 – 23:59 Jg. 8 Potenzialanalyse
  • 0:00 – 23:59 Q1 LK_Klausur B
Samstag 3. Dezember
  • 9:00 – 14:00 Tag der offenen Tür
Sonntag 4. Dezember
Montag 5. Dezember
  • 0:00 Jg. 8 Auswertungsgespräche Potenzialanalyse
Dienstag 6. Dezember
  • Ganztägig Jg. 8 Auswertungsgespräche Potenzialanalyse
Mittwoch 7. Dezember
  • Ganztägig Jg. 8 Auswertungsgespräche Potenzialanalyse
  • 0:00 – 23:59 Q1_GK_Klausur 1
  • 0:00 – 23:59 Talentscouting
  • 8:15 – 9:45 Teamsprechersitzung
Donnerstag 8. Dezember
  • Ganztägig Jg. 8 Auswertungsgespräche Potenzialanalyse
Freitag 9. Dezember
  • Jg. 8 Auswertungsgespräche Potenzialanalyse Endet 23:59
Samstag 10. Dezember
Sonntag 11. Dezember
Montag 12. Dezember
  • 0:00 – 23:59 Jg. 8 Auswertungsgespräche Potenzialanalyse
Dienstag 13. Dezember
  • 0:00 – 23:59 Foss Test
Mittwoch 14. Dezember
  • 0:00 – 23:59 SEK II Talentscouting
  • 8:15 – 9:45 Q1_GK_Klausur_2
  • 8:15 – 9:50 Steuergruppensitzung
Donnerstag 15. Dezember
Freitag 16. Dezember
Samstag 17. Dezember
Sonntag 18. Dezember
Montag 19. Dezember
  • 0:00 Q1 mündliche Prüfung Englisch
Dienstag 20. Dezember
  • Ganztägig Q1 mündliche Prüfung Englisch
  • 14:00 – 16:00 Teamsitzung
Mittwoch 21. Dezember
  • Ganztägig Q1 mündliche Prüfung Englisch
  • 8:15 – 9:45 Teamsprechersitzung
Donnerstag 22. Dezember
  • 0:00 – 23:59 Q2 Ende 2. Quartal
  • 14:00 – 16:00 Weihnachtliche Dienstbesprechung
  • Q1 mündliche Prüfung Englisch Endet 23:59
Freitag 23. Dezember
  • 0:00 Weihnachtsferien
Samstag 24. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Sonntag 25. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Montag 26. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Dienstag 27. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Mittwoch 28. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Donnerstag 29. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Freitag 30. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Samstag 31. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien

Januar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Montag 2. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Dienstag 3. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Mittwoch 4. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
  • 8:15 – 9:45 Teamsprechersitzung
Donnerstag 5. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Freitag 6. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Samstag 7. Januar
  • Weihnachtsferien Endet 23:59
Sonntag 8. Januar
Montag 9. Januar
  • 8:00 Noteneingabe
Dienstag 10. Januar
  • Ganztägig Noteneingabe
  • 10:00 – 11:00 Q1_KOOP-Nachschreibtermin
  • 19:00 – 20:30 Informationsveranstaltung neu 5 - Vorstellung der Schwerpunkte
Mittwoch 11. Januar
  • 0:00 – 23:59 Talentscouting
  • Noteneingabe Endet 4:15
  • 8:15 – 9:50 Steuergruppensitzung
Donnerstag 12. Januar
  • 0:00 BO_Woche EF
  • 0:00 – 23:59 Notentausch_ KOOP-Kurse
Freitag 13. Januar
  • 0:00 – 23:59 Notenkonferenz
  • BO_Woche EF Endet 23:59
Samstag 14. Januar
Sonntag 15. Januar
Montag 16. Januar
  • 0:00 BO_Woche EF
  • 0:00 – 23:59 Jahrgang 10: Informationsveranstaltung zum Besuch in Bonn
Dienstag 17. Januar
  • Ganztägig BO_Woche EF
  • 14:00 – 16:00 Fako I (D, Sowi)
Mittwoch 18. Januar
  • 0:00 – 23:59 Klassen 10a - 10c Fahrt nach Bonn
  • 8:15 – 9:45 Teamsprechersitzung
  • BO_Woche EF Endet 23:59
Donnerstag 19. Januar
  • 0:00 – 23:59 Kennenlerntag EF
  • 0:00 – 23:59 Klassen 10d - 10f Fahrt nach Bonn
Freitag 20. Januar
  • 10:10 – 10:55 Zeugnisausgabe
  • 18:30 Zirkusgala
Samstag 21. Januar
  • 15:00 – 16:00 Familiengala
Sonntag 22. Januar
Montag 23. Januar
  • 8:00 – 18:00 Anmeldung neue 5
Dienstag 24. Januar
  • 8:00 – 18:00 Anmeldung neue 5
  • 14:00 – 16:00 Fako II (E,GL)
Mittwoch 25. Januar
  • 8:00 – 18:00 Anmeldung neue 5
  • 8:15 – 9:50 Steuergruppensitzung
Donnerstag 26. Januar
Freitag 27. Januar
Samstag 28. Januar
Sonntag 29. Januar
Montag 30. Januar
Dienstag 31. Januar
  • 14:00 – 16:00 Teamsitzung

Februar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
  • 8:15 – 9:45 Teamsprechersitzung
Donnerstag 2. Februar
Freitag 3. Februar
Samstag 4. Februar
Sonntag 5. Februar
Montag 6. Februar
Dienstag 7. Februar
  • 14:00 – 16:00 Fako III (M, PSY, ER, PL, MU, NL, PÄD, DG)
Mittwoch 8. Februar
  • 8:15 – 9:50 Steuergruppensitzung
Donnerstag 9. Februar
Freitag 10. Februar
Samstag 11. Februar
Sonntag 12. Februar
Montag 13. Februar
  • 0:00 Jg. 9 Praktikum
Dienstag 14. Februar
  • Ganztägig Jg. 9 Praktikum
  • 14:00 – 16:00 Fako IV (NW, CHE, PHY, BIO, IT, FRZ, TR, HW, TC, SP)
Mittwoch 15. Februar
  • Ganztägig Jg. 9 Praktikum
  • 8:15 – 9:45 Teamsprechersitzung
Donnerstag 16. Februar
  • Ganztägig Jg. 9 Praktikum
Freitag 17. Februar
  • Ganztägig Jg. 9 Praktikum
Samstag 18. Februar
  • Ganztägig Jg. 9 Praktikum
Sonntag 19. Februar
  • Ganztägig Jg. 9 Praktikum
Montag 20. Februar
  • Ganztägig Jg. 9 Praktikum
  • 0:00 Jg. 10 freiwilliges Praktikum
  • 0:00 – 23:59 Rosenmontag (unterrichtsfrei)
Dienstag 21. Februar
  • Ganztägig Jg. 10 freiwilliges Praktikum
  • Jg. 9 Praktikum
  • 0:00 – 23:59 Beweglicher Ferientag
Mittwoch 22. Februar
  • Ganztägig Jg. 10 freiwilliges Praktikum
  • Jg. 9 Praktikum
  • 0:00 – 23:59 Pädagogischer Tag (unterrichtsfrei)
Donnerstag 23. Februar
  • Ganztägig Jg. 10 freiwilliges Praktikum
  • Jg. 9 Praktikum
Freitag 24. Februar
  • Ganztägig Jg. 10 freiwilliges Praktikum
  • Jg. 9 Praktikum
Samstag 25. Februar
  • Ganztägig Jg. 10 freiwilliges Praktikum
  • Jg. 9 Praktikum
Sonntag 26. Februar
  • Ganztägig Jg. 10 freiwilliges Praktikum
  • Jg. 9 Praktikum
Montag 27. Februar
  • Ganztägig Jg. 10 freiwilliges Praktikum
  • Jg. 9 Praktikum
Dienstag 28. Februar
  • Ganztägig Jg. 10 freiwilliges Praktikum
  • Jg. 9 Praktikum
  • 14:00 – 16:00 Fako V (GE, KU, DAZ, ER, BT, IF)

März 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. März
  • Ganztägig Jg. 10 freiwilliges Praktikum
  • Jg. 9 Praktikum
  • 0:00 – 23:59 Jg. 8. LSE Englisch
  • 8:15 – 9:45 Teamsprechersitzung
Donnerstag 2. März
  • Ganztägig Jg. 10 freiwilliges Praktikum
  • Jg. 9 Praktikum
Freitag 3. März
  • Jg. 10 freiwilliges Praktikum Endet 23:59
  • Jg. 9 Praktikum Endet 23:59
Samstag 4. März
Sonntag 5. März
Montag 6. März
  • 0:00 – 23:59 Jg. 9 Projekttag Vorbereitung Praktikumsmesse
Dienstag 7. März
  • 0:00 – 23:59 Jg. 8 Praktikumsmesse
  • 14:00 – 16:00 Lehrerkonferenz
Mittwoch 8. März
  • 8:15 – 9:50 Steuergruppensitzung
Donnerstag 9. März
Freitag 10. März
  • 0:00 – 23:59 Jg. 8 LSE Mathe
Samstag 11. März
Sonntag 12. März
Montag 13. März
  • 19:00 – 20:00 Schulkonferenz
Dienstag 14. März
Mittwoch 15. März
  • 8:15 – 9:45 Teamsprechersitzung
Donnerstag 16. März
  • 0:00 – 23:59 Jg. 8. LSE Deutsch
Freitag 17. März
Samstag 18. März
Sonntag 19. März
Montag 20. März
  • 0:00 Jg. 5 Klassenfahrt
  • 8:00 Noteneingabe Jg. 10, EF; Q2
Dienstag 21. März
  • Ganztägig Jg. 5 Klassenfahrt
  • Noteneingabe Jg. 10, EF; Q2
Mittwoch 22. März
  • 8:15 – 9:50 Steuergruppensitzung
  • Noteneingabe Jg. 10, EF; Q2 Endet 12:00
  • Jg. 5 Klassenfahrt Endet 23:59
Donnerstag 23. März
  • 0:00 – 23:59 Q2_Ende der Leistungsbewertung
  • 0:00 – 23:59 Q2_Notentausch
Freitag 24. März
  • 0:00 – 23:59 Jg. 10 und EF_Ende 3.Quartal
  • 0:00 – 23:59 Q2_gezielte Abiturvorbereitung
Samstag 25. März
Sonntag 26. März
Montag 27. März
  • 0:00 – 23:59 Jg. 10 und EF Warnungskonferenz
Dienstag 28. März
  • 14:00 – 15:00 Notenkonferenz Q2
Mittwoch 29. März
  • 8:15 – 9:45 Teamsprechersitzung
Donnerstag 30. März
  • 0:00 – 23:59 1. ZAA
Freitag 31. März
  • 0:00 – 23:59 Ende 3.Quartal
  • 0:00 – 23:59 Q2_letzter Schultag_Zulassung

April 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. April
Sonntag 2. April
Montag 3. April
  • 0:00 Osterferien
Dienstag 4. April
  • Ganztägig Osterferien
Mittwoch 5. April
  • Ganztägig Osterferien
Donnerstag 6. April
  • Ganztägig Osterferien
Freitag 7. April
  • Ganztägig Osterferien
Samstag 8. April
  • Ganztägig Osterferien
Sonntag 9. April
  • Ganztägig Osterferien
Montag 10. April
  • Ganztägig Osterferien
Dienstag 11. April
  • Ganztägig Osterferien
  • 0:00 Fahrt Groß-Thurow: Projekt An die Grenze gehen
Mittwoch 12. April
  • Ganztägig Fahrt Groß-Thurow: Projekt An die Grenze gehen
  • Osterferien
Donnerstag 13. April
  • Ganztägig Fahrt Groß-Thurow: Projekt An die Grenze gehen
  • Osterferien
Freitag 14. April
  • Ganztägig Osterferien
  • Fahrt Groß-Thurow: Projekt An die Grenze gehen Endet 23:59
Samstag 15. April
  • Osterferien Endet 23:59
Sonntag 16. April
Montag 17. April
  • 0:00 – 23:59 Q1_Notentausch_KOOP
  • 8:00 Noteneingabe Jg. 5-9, EF, Q1
Dienstag 18. April
  • Ganztägig Noteneingabe Jg. 5-9, EF, Q1
Mittwoch 19. April
  • 0:00 – 23:59 Abiturklausur Bio, Chemie, Physik, Technik GK u. LK
  • 8:15 – 9:50 Steuergruppensitzung
  • Noteneingabe Jg. 5-9, EF, Q1 Endet 12:00
Donnerstag 20. April
  • 0:00 – 23:59 Abiturklausur Kunst, Geschichte, Erziehungswiss., Psychologie, Sport LK
Freitag 21. April
Samstag 22. April
Sonntag 23. April
Montag 24. April
  • 0:00 – 23:59 Abiturklausur Niederländisch, Italienisch GK
  • 0:00 Jg. 8 Berufsfelderkundung
Dienstag 25. April
  • Ganztägig Jg. 8 Berufsfelderkundung
  • 14:00 – 16:00 Teamsitzung
Mittwoch 26. April
  • 0:00 – 23:59 Abiturklausur Deutsch GK und LK
  • 0:00 – 23:59 Elternsprechtag
  • Jg. 8 Berufsfelderkundung Endet 23:59
Donnerstag 27. April
  • 0:00 – 23:59 Boys and Girls Day
Freitag 28. April
  • 0:00 – 23:59 Abiturklausur Englisch GK und LK
Samstag 29. April
Sonntag 30. April

Mai 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Mai
  • 0:00 – 23:59 Tag der Arbeit
Dienstag 2. Mai
  • 0:00 – 23:59 Abiturklausur Kunst, Erziehungswiss., Geschichte, Philosophie, Psychologie Sozialwissenschaft GK
  • 0:00 Jg. 7 Lebens-und Berufsorientierungswoche
Mittwoch 3. Mai
  • Ganztägig Jg. 7 Lebens-und Berufsorientierungswoche
  • 0:00 – 23:59 Abiturklausur Mathematik GK u. LK
  • 0:00 Q1 Stolpersteine Projektkurs Kursfahrt nach Weimar
  • 8:15 – 9:50 Steuergruppensitzung
Donnerstag 4. Mai
  • Ganztägig Jg. 7 Lebens-und Berufsorientierungswoche
  • Q1 Stolpersteine Projektkurs Kursfahrt nach Weimar
  • 0:00 – 23:59 ZP 10 Deutsch
Freitag 5. Mai
  • 0:00 – 23:59 Jg. 9 Besuch der Berufsinformationsmesse in der Jahrhunderthalle
  • Jg. 7 Lebens-und Berufsorientierungswoche Endet 23:59
  • Q1 Stolpersteine Projektkurs Kursfahrt nach Weimar Endet 23:59
Samstag 6. Mai
Sonntag 7. Mai
Montag 8. Mai
Dienstag 9. Mai
  • 0:00 – 23:59 ZP 10 Englisch
Mittwoch 10. Mai
  • 8:15 – 9:45 Teamsprechersitzung
Donnerstag 11. Mai
  • 0:00 – 23:59 Fachprüfungsausschuss 4. Abiturfach
  • 0:00 – 23:59 ZP 10 Mathematik
Freitag 12. Mai
Samstag 13. Mai
Sonntag 14. Mai
Montag 15. Mai
  • 0:00 – 23:59 Abiturprüfungen 4. Fach
  • 0:00 LZP Klassenfahrt
Dienstag 16. Mai
  • Ganztägig LZP Klassenfahrt
  • 0:00 – 23:59 Abiturprüfungen 4. Fach
  • 15:00 – 16:00 ZP 10 Deutsch Nachschreibtermin
Mittwoch 17. Mai
  • 0:00 – 23:59 Abiturprüfungen 4. Fach
  • 0:00 – 23:59 ZP 10 Englisch Nachschreibtermin
  • 8:15 – 9:50 Steuergruppensitzung
  • LZP Klassenfahrt Endet 23:59
Donnerstag 18. Mai
  • 0:00 – 23:59 Christi Himmelfahrt
Freitag 19. Mai
  • 0:00 – 23:59 Beweglicher Ferientag
Samstag 20. Mai
Sonntag 21. Mai
Montag 22. Mai
Dienstag 23. Mai
  • 0:00 – 23:59 ZP 10 Mathe Nachschreibtermin
Mittwoch 24. Mai
  • 8:15 – 9:45 Teamsprechersitzung
Donnerstag 25. Mai
  • 0:00 – 23:59 2. ZAA Bekanntgabe der Abiturergebnisse
Freitag 26. Mai
  • 0:00 – 23:59 Jg. 10 Bekanntgabe der Vor-und Prüfungsnoten
Samstag 27. Mai
Sonntag 28. Mai
Montag 29. Mai
  • 0:00 – 23:59 Pfingsten
Dienstag 30. Mai
  • 0:00 – 23:59 Pfingstferien
Mittwoch 31. Mai
  • 8:15 – 9:50 Steuergruppensitzung
  • 9:00 – 10:00 Q2_Fristende für die Meldung zu den Prüfüngen

Juni 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Juni
Freitag 2. Juni
  • 0:00 – 23:59 FPA-Sitzungen 1.-3. Fach
Samstag 3. Juni
Sonntag 4. Juni
Montag 5. Juni
  • 0:00 – 23:59 Abiturprüfungen 1.-3. Fach
  • 8:00 EF Praktikum
  • 8:15 – 9:15 Jg. 10 mündliche Prüfungen ZP 10
  • 14:25 – 15:55 Jg. 10 Notenkonferenzen
Dienstag 6. Juni
  • Ganztägig EF Praktikum
  • 0:00 – 23:59 Abiturprüfungen 1.-3. Fach
  • 14:00 – 16:00 Lehrerkonferenz
Mittwoch 7. Juni
  • Ganztägig EF Praktikum
  • 0:00 – 23:59 Abiturprüfungen 1.-3. Fach
  • 8:15 – 9:45 Teamsprechersitzung
Donnerstag 8. Juni
  • Ganztägig EF Praktikum
  • 0:00 – 23:59 Fronleichnam
Freitag 9. Juni
  • Ganztägig EF Praktikum
  • 0:00 – 23:59 Jg. 10 Zeugnisausgabe
Samstag 10. Juni
  • Ganztägig EF Praktikum
Sonntag 11. Juni
  • Ganztägig EF Praktikum
Montag 12. Juni
  • Ganztägig EF Praktikum
  • 8:00 Noteneingabe
Dienstag 13. Juni
  • Ganztägig EF Praktikum
  • Noteneingabe
  • 0:00 – 23:59 EF+Q1_Notentausch
Mittwoch 14. Juni
  • Ganztägig EF Praktikum
  • 8:15 – 9:50 Steuergruppensitzung
  • Noteneingabe Endet 12:00
Donnerstag 15. Juni
  • Ganztägig EF Praktikum
Freitag 16. Juni
  • 0:00 – 23:59 Notenkonferenzen
  • EF Praktikum Endet 17:00
  • 18:00 – 23:55 Abiball mit Zeugnisübergabe
Samstag 17. Juni
Sonntag 18. Juni
Montag 19. Juni
  • 0:00 EF Nachbereitung Praktikum
  • 14:00 – 15:00 Kennenlernfest Neu 5
Dienstag 20. Juni
  • EF Nachbereitung Praktikum Endet 23:59
Mittwoch 21. Juni
  • 8:15 – 9:45 Teamsprechersitzung
  • 10:00 – 11:00 Zeugnisausgabe
Donnerstag 22. Juni
  • 0:00 Sommerferien
Freitag 23. Juni
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 24. Juni
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 25. Juni
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 26. Juni
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 27. Juni
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 28. Juni
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 29. Juni
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 30. Juni
  • Ganztägig Sommerferien

Juli 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 2. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 3. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 4. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 5. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 6. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 7. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 8. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 9. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 10. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 11. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 12. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 13. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 14. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 15. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 16. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 17. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 18. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 19. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 20. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 21. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 22. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 23. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 24. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Dienstag 25. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 26. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 27. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 28. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 29. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Sonntag 30. Juli
  • Ganztägig Sommerferien
Montag 31. Juli
  • Ganztägig Sommerferien

August 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. August
  • Ganztägig Sommerferien
Mittwoch 2. August
  • Ganztägig Sommerferien
Donnerstag 3. August
  • Ganztägig Sommerferien
Freitag 4. August
  • Ganztägig Sommerferien
Samstag 5. August
  • Sommerferien Endet 23:59
Sonntag 6. August
Montag 7. August
Dienstag 8. August
Mittwoch 9. August
Donnerstag 10. August
Freitag 11. August
Samstag 12. August
Sonntag 13. August
Montag 14. August
Dienstag 15. August
Mittwoch 16. August
Donnerstag 17. August
Freitag 18. August
Samstag 19. August
Sonntag 20. August
Montag 21. August
Dienstag 22. August
Mittwoch 23. August
Donnerstag 24. August
Freitag 25. August
Samstag 26. August
Sonntag 27. August
Montag 28. August
Dienstag 29. August
Mittwoch 30. August
Donnerstag 31. August

September 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. September
Samstag 2. September
Sonntag 3. September
Montag 4. September
Dienstag 5. September
Mittwoch 6. September
Donnerstag 7. September
Freitag 8. September
Samstag 9. September
Sonntag 10. September
Montag 11. September
Dienstag 12. September
Mittwoch 13. September
Donnerstag 14. September
Freitag 15. September
Samstag 16. September
Sonntag 17. September
Montag 18. September
Dienstag 19. September
Mittwoch 20. September
Donnerstag 21. September
Freitag 22. September
Samstag 23. September
Sonntag 24. September
Montag 25. September
Dienstag 26. September
Mittwoch 27. September
Donnerstag 28. September
Freitag 29. September
Samstag 30. September

Keine Termine.

Oktober 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Oktober
Montag 2. Oktober
Dienstag 3. Oktober
Mittwoch 4. Oktober
Donnerstag 5. Oktober
Freitag 6. Oktober
Samstag 7. Oktober
Sonntag 8. Oktober
Montag 9. Oktober
Dienstag 10. Oktober
Mittwoch 11. Oktober
Donnerstag 12. Oktober
Freitag 13. Oktober
Samstag 14. Oktober
Sonntag 15. Oktober
Montag 16. Oktober
Dienstag 17. Oktober
Mittwoch 18. Oktober
Donnerstag 19. Oktober
Freitag 20. Oktober
Samstag 21. Oktober
Sonntag 22. Oktober
Montag 23. Oktober
Dienstag 24. Oktober
Mittwoch 25. Oktober
Donnerstag 26. Oktober
Freitag 27. Oktober
Samstag 28. Oktober
Sonntag 29. Oktober
Montag 30. Oktober
Dienstag 31. Oktober

Keine Termine.